Los 413

Weihrauchbrenner vom Typ 'gui' mit Silbereinlagen und zwei seitlichen Handhaben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 16./ 17. Jh.
B. 29,5 cm
Auf ausgestelltem Stand mit bauchiger Wandung. Feiner Dekor in tauschiertem Silber von Taotie und Lanzett-Blättern. Gewicht: 3,441 kg.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 28.11.1975 bei Lempertz in Köln, Lot 2544 erworben
Altersspuren, minim. Fehlstellen der Einlagen